Эх, обожает
nbsp;арахисовую пасту мой младший сын... Как приехал с учебы,
nbsp;увидел на столе золотистый 'бутик' с любимой пастой и не удержался, съел перед обедом))
nbsp;Очень-очень похожа на магазинную, но, конечно, без консервантов, да и сладость регулируем по своему усмотрению...
nbsp; Восточная кухня, например, предусматривает добавление арахисовой пасты даже в мясные блюда, но мы более привыкли
nbsp;воспринимать ее как десерт!
nbsp;Ниже привожу рецепт на 4 гренки... иначе - 200 г готового продукта!nbsp;![]()

Продукты... Можно обойтись без масла... оно просто регулирует густоту массы, да и полезно для женского организма!

Арахис у меня готовый,очищенный,обжаренный и подсоленный,поэтому соль больше я не добавляла! Если купили арахис сырой,нужно его сначала обжарить,отшелушить кожицу (после обжарки она легко сойдёт!) и тогда пускать под блендер!

Паста готовится моментально! Взбиваем блендером орехи с добавлением любого растительного масла (я взяла масло в тему из виноградных косточек). Вначале будьте осторожны! Орехи могут выскакивать из ёмкости!

Добавляем мёд по вкусу. Лучше взять не засахаренный мёд,иначе трудно перемешивать!

Для подачи подсушиваем в тостере белый или зерновой хлеб...

Подготавливаем пасту...

И намазываем на хрустящие гренки! Вкуснее любого тортика! Кстати, в тортах тоже можно использовать такую пасту вместо крема между коржами!

Можно украсить вяленой клюквой и подать с молоком (кто не постится!). Складывать в баночку мне не пришлось, но вскоре обязательно приготовлю по увеличенному рецепту и заготовлю баночку ароматной пасты впрок)))

С такой пастой можно приготовить,например,овсяное печенье очень вкусное! http://www.edimdoma.ru/retsepty/67889-ovsyanoe-pechenie-bez-vypechki
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: