6 яиц
+-175 готового риса
2 ст.л. песто
2 кабачка
25 г тертого сыра пармезан или другого любимого Вами (у меня грамм 100, пармезан+эмменталь)
масло для смазывания формы
Ингредиенты:

Натираем кабачки и оставляем на некоторое время, затем отжимаем их.

Добавляем рис и кабачки, тщательно перемешиваем. Добавляем сыр (я немного оставила, чтобы потом присыпать).

Взбиваем яйца с соусом песто.

Духовку разогреваем до 180 градусов и ставим нашу запеканку (у меня она готовилась минут 25, за 10 мин до конца я посыпала ее сыром). В журнале предлагают ее жарить в сковороде, как омлет, минут 7-8 и пару минут под горячим грилем.

Остужаем ее пару минут, можно присыпать любимой зеленью (у меня сушеный зеленый лук) и подаем (например, с салатом).

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: