Сахар — 1чашка(регулировать в зависимости от сладости тыквы и ао вкусу).
Тыква —350 г
Сметана- 4ст. л.
Яйцo — 2 шт
Цедра апельсина(у меня сухая) - 1 ч.л.
Стружка кокосовая (предварительно замешанная с 0,5 стаканом кипятка) — 0,5 стак.
Овсяные хлопья- 2ст.л.(можно заменить обычной мукой, чтобы было полстакана всего)
Мука — 1.5 ст.л.
Крахмал ( у меня кукурузный) — 1/2 стак.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Шоколад или глазурь для украшения.
Запарить кипятком кокосовую стружку.

Тыкву запечь/отварить до мягкости, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.

смолоть в блендере овсяные хлопья.

Тыкву пюрировать и опять откинуть на дуршлаг.

Добавить стружку(воду слить) и цедру.

Белки взбить с одной третью сахара в крепкую пену.

Желтки взбивать, постепенно добавляя сахар 5 минут.

Соединить с тыквой, мукой и сметаной.

Осторожно ввести белки.

Духовку разогреть до 180 градусов, форму застелить фольгой или бумагой, смазать маслом вылить тесто, выпекать час. Остудить слегка, достать из формы Полить глазурью или растопленным шоколадом украсить по желанию. Поставить минут на 20 в холодильник, чтоб застыл.

Вкуснейший, нежнейший тортик! При выпечке наполняет уютным ароматом всю квартиру. Наслаждайтесь. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: