Состав (примерно на небольших 3 порции):
Творог - 100 грамм
3 крупных яйца или 4 средних
Сметана - 200 мл
Сахар - 3 ст.ложки
Какао - 2 ст.ложки со средней горкой
Приготовление: В емкости смешать яйца, сахар, сметану и творог - взбить погружным блендером до однородности: взбить так, чтобы не было творожных крупинок. Добавить какао и опять взбить. Тесто выходит довольно жидким - как на блины.
В смазанную маслом или застеленную пергаментом (у меня нет керамических форм для выпечки, поэтому я пеку в металлической, предварительно застелив ее смоченной в воде бумагой) вылить жидкое тесто.
Выпекать примерно 40-45 минут при температуре 160-170 градусов до сухой палочки. Очень хорошо подавать с каким-нибудь соусом: например, со сметаной, взбитой с сахаром и ягодами! Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: