Тыквенные истории продолжаются. После Хэллоуина остается много тыкв, которые нужно немедленно использовать или выбросить. Я предпочитаю что-то вкусненькое! Предлагаю вкусную и полезную запеканку, которая станет отличным завтраком или просто десертом к чаю и кофе. Подавать со сметаной и медом (вареньем), но это дело вкуса. Итак, приступим!

Тыкву отварить 5 минут, слить воду, остудить.

Взбить яйца со щепоткой соли. Продолжая взбивать, добавить сахар.

Творог тщательно перемешать с остывшей тыквой, куркумой, корицей, ванильным сахаром и разрыхлителем на минимальной скорости.

Соединить творожно-тыквенную массу с яйцами, тщательно перемешать до однородности. Добавить кукурузную муку. Взбить еще пару минут. Отставить на 5 минут для разбухания муки.

Форму смазать сливочным маслом. Влить смесь и посыпать кунжутом.

Выпекать в заранее разогретой до 170°С духовке 35 — 40 минут до золотистого цвета. Немного остудить в духовке с приоткрытой дверцей.

Готово! Вкусно и теплом и в холодном виде. Мы любим теплую со сметаной и медом.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: