400 г творога
1 стол.л. манной крупы
2 яйца
2 стол.л. сахара
100 г изюма
2 стол.л муки
2 стол.л сливоч.масло
ванилин, соль, ягоды и варенье по вкусу

Творог,манную крупу,промытый изюм,1 яйцо и яичный белок,соль,сахар, ванилин тщательно смешать. У меня творог мягкий и добавила в общую массу 1/2 стак.муки.

Из полученной массы сделать колобки,обвалять в муке,положить на разогретую с маслом сковороду. (Поскольку творог в моем случае был слишком мягким,я решила использовать форму для маффинов с бумажными стаканчиками. Если у вас также нет бумажных стаканчиков,просто смажьте стенки слив.маслом обильно.Выход на 6 формочек.)

Смазать колобки желтком и запечь в духовке в течение 10-15 мин.или до золотистой корочки. Подавать с вареньем и ягодами. Я время запекания увеличила до 30 мин.Они поднялись и после остывания опять опустились. В книге тем-ра запекания не упоминается, я делала при 180 гр.

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: