Для 3-х маленьких силиконовых форм:
Творог мягкий 250 гр
1 большое куриное яйцо
1.5 ст.л. кефира (или сметаны)
2 ст.л. сахара
щепотка соли
6 шт. свежих клубничек (3 шт. для прослойки и 3 шт. для украшения)
сливочное масла 1 ч.л.
сахарной пудры 1 ч.л.
макаронные изделия - столько, сколько войдёт в 1 ряд в формочки

Творог, яйцо, кефир, соль и 1 ст.л. сахара смешать до однородной массы.

Приготовить силиконовые формочки для запекания и отварные макароны (у меня сегодня запланированы на ужин макарошки-спиральки с индюшатиной).

Силиконовые формочки заполнить творожной смесью на 1/4 по высоте. 3 клубнички помыть, обсушить и отрезать листики. Отварные макарошки выложить в формочки в 1 ряд. Аккуратно чайной ложечкой немного 'утопить' макароны в творожную массу.

3 клубнички протереть на крупной тёрке.

Поверх макарон-спиралек выложить протёртую клубнику и присыпать сверху второй ст.л. сахара.

Оставшуюся творожную смесь распределить по формочкам. Наполнять формочки на 3/4 их высоты.

Поставить формочки в холодную духовку. Включить мощность на 180 градусов, а таймер на 20 минут. После выключения оставить формочки в духовке ещё на 10 минут. Достать формочки и смазать сверху запеканку сливочным маслом.

Переложить запеканку из формочки на тарелку. Смазать поверхность запеканки сливочным маслом. Украсить клубничкой, которую обсыпать сахарной пудрой. Всё готово! Приятного аппетита!

Запеканка получается нежная с клубничной кислинкой. Ощущается и вкус вареников с творогом. Кушать её лучше горячей со сметаной, вареньем или сливочным маслом. Но и холодная 'без ничего' она замечательна...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: