Воздушная и нежная запеканка-суфле станет приятным началом выходного дня...
А такnbsp;какnbsp;сезон абрикосов в разгаре, начинка напросилась сама собой...
Приятного аппетита!!![]()

Яйца взбить с сахаром и щепоткой соли до посветления массы.

Добавить творог, ванильный сахар, куркуму, разрыхлитель. Взбивать до однородной массы.

Тем временем смазать форму для запекания сливочным маслом и посыпать кукурузной мукой (можно и манкой).

Абрикосы 3 шт нарезать дольками, остальные для украшения.

Треть творожной массы вылить на дно, сверху выложить часть долек.

Затем вторую часть творожной массы и слой долек.

Сверху вылить оставшуюся творожную массу и разровнять.

Выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке 20 мин. Затем уменьшить температуру до 160°C и выпекать 5-7 мин. У меня форма прозрачная — очень удобно наблюдать... Затем выключить духовку и открыть дверцу, дать немного остыть, затем вынуть.

Дать еще немного отдохнуть в форме, затем перевернуть на блюдо.

Украсить дольками абрикосов.

Подавать теплым или прохладным.

Приятного аппетита!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: