380 гр.- свежей вишни, из банки или размороженной
3 яйца, щепотка соли
400 гр. - обезжиренного, протертого творога
60 гр.- сахара
3 небольшие молочные булочки(вчерашние)
100 мл молока
1 ч.л. сливочного масла
1 ст.л. сахарной пудры

Белки оттедлить от желтков и взбить с щепоткой соли.

Творог, желтки и сахар взбить, соединить с взбитыми белками. Булочки порезать на кубики.

Добавить молоко и вишни, кусочки булочек. ***Несколько вишенок отложить в сторону, для украшения при подаче.***

Аккуратно вымешать массу.

Уложить творожную массу в смазанную сливочным маслом, форму для запекания. Выпекать 40 минут в разогретой до 200 гр. духовке.

Остудить, порезать на порции.

Перед подачей присыпать сахарной пудрой. Украсить вишнями и веточками мяты. Приятного аппетита Вам и Вашим малышам! :))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: