Вкусный ужин на даче!
Рецепт из передачи laquo;Кухняraquo; на каналеnbsp;Food Network с моими изменениями-дополнениями.

Бекон (100 г) порезать на небольшие полоски, слегка обжарить, пока не вытопиться немного жира.

Добавить лук (130 г), нарезанный мелким кубиком. Обжарить с беконом до золотистого цвета.

Добавить 1/2 стакана кукурузной муки, перемешать.

Добавить 1 стакан молока и 1 стакан жирных сливок (у меня 33%), перемешать, немного прогреть смесь и выключить огонь.

Получилась такая смесь...

Посолить на свой вкус (я добавила 1 кофейную ложечку соли).

Поперчить по вкусу (примерно половина кофейной ложки кайенского перца). В оригинальном рецепте молотого перца не было, как не было и болгарского. А было 1/4 стакана красного перца чили кубиком. Выбирайте.

Взбить вилкой 2 свежих яйца. Добавить к ним ложку сливочной смеси, перемешать. Затем всю яичную смесь постепенно добавить в общую сливочную, энергично помешивая, чтобы яйца не свернулись.

Добавить 1/2 стакана чеддера и 1/2 стакана моцареллы, крупно тертых.

Добавить 1/2 стакана кукурузы (у меня замороженная) и половинку мякоти красного сладкого перца, нарезанного кубиком.

Смесь запечь в духовке при 180°C 20 минут. В оригинале пудинг запекали в той же сковороде, в которой готовили. Я переложила смесь в форму для выпечки кекса/хлеба.

Подавать сразу же! Очень вкусно! Из-за обилия сыра пудинг напоминает .... пиццу! Приятного аппетита!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: