рыба (у меня была красная 1 большая тушка)
лук 5 небольших головок,
картофель 4 крупных клубня,
4 яйца,
200 г сметаны,
тимьян,
соль
если рыба целая, то разбираем от костей и кожицы, режем на куски и выкладываем в смазанную маслом емкость для запекания, присыпаем солью. Я последнее время использую для приготовления рыбы соль 'оранжевое настроение' от Дениса http://www.edimdoma.ru/retsepty/14392-aromatnaya-sol-oranzhevoe-nastroenie
Лук режем полукольцами и выкладываем на рыбку
Тонкими колечками нарезаем картофель и выкладываем поверх лука. Присыпаем свежим тимьяном.
Яйца разделяем на желтки и белки. Желтки взбиваем со сметаной вилочкой и заливаем полученной смесью картофель.
Все отправляем в заранее разогретую духовку до 180С минут на 40. А пока рыбка под шубкой запекается взобьем белки с щепоткой соли до крепких пиков. По истечении 40 мин. достаем рыбку и выкладываем сверху белки - отправляем в духовку минут на 10 до подрумянившегося снега. Достаем дадим немного отдохнуть и подаем к столу.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: