Я так захотела пиццы... и вот сегодня когда муж в командировке решила себя побаловать.....и чтоб завтра не огорчаться решила приготовить пиццу только из овощей
А вот мои кабачки молоденькие.
Трем их на терке.

Чеснок измельчаем и к кабачкам.

Добавляем яйца и манку ( можно муку). Мешаем и наше тесто готово. Солим и перчим. Тесто должно быть густое. ( тесто как для кабачковых оладьей).

Форму смазываем маслом и посыпаем манкой. Выкладываем наше псевдо-тесто.

Овощерезкой режу морковь длинными ленточками. По кругу режу перец.

Помидорки черри моем и напополам режим.

Укладываем овощи на тесто. Скручиваем в кружочки.

В центр кружочка кладем пол помидорки.

Трем сыр и в разогретую духовку на 30 мин 190 градусов. Потом я чуть уменьшила огонь. Смотрите по готовности.

Вынимаем из духовки и посыпаем любимыми специями и не жалеем. Пицца должна быть пряной. В следующий раз я сделаю еще более пикантнее.

Подаем на салатных листьях. И куда же без кетчупа чили.... это же пицца)))) вот такая полезная, я даже сказала бы диетическая пицца готова. На вкус: приятная, нежная. У меня морковка и перец чуть хрустели,но мне это понравилось. Псевдо тесто напоминает кабачковые оладушки..... прелесть а не пицца)))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: