Хочется завтракать легко и с пользой!nbsp;Попробуем сделать пирог с фруктами, которые есть в доме!nbsp;Минимум сахара, отсутствие муки, mdash;nbsp;и за полчасаnbsp;пирог на столе!nbsp;
Форма: дно mdash;nbsp;10 см, высота mdash;nbsp;7 см, ширина верха mdash;nbsp;15 см.

Делаем верхушку-шапочку пирога: овсянку обжариваем на сухой сковороде с сахаром.

Жарим, помешивая, пока не поменяет цвет. Сахар должен растопиться!

Дно керамической формы смазать маслом и посыпать сухарями, выложить банан кружочками.

Сверху равномерно посыпать ягодами.

Начинку покрыть хрустящими хлопьями со сковороды.

Делаем заливку: взбиваем молоко венчиком с яйцом и ванилью. Сахар я не добавляла.

Заливаем хлопья, чтобы они были все в молоке.

Запекаем полчаса при 180°С, пока верх не начнёт пружинить.

Делим на порции и подаём тёплым на завтрак.

Очень вкусно с кофе!

Верх я посыпала орешками, корицей и украсила ягодами. Завтрак, поднимающий настроение, готов!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: