
Обжариваем грибы, затем добавляем лук, нарезанный полукольцами, продолжаем жарить на подсолнечном масле, солим. Грибы почти головы.

Берем помытый рис, кукурузу (слить), фасоль, обжаренные грибы, добавляем сальсу из домашней заготовки ( я ниже напишу рецепт ее), солим. Не забываем про чили и орегано, я положила еще щепотку сушеной мяты. Вот теперь все хорошо смешиваем.

Выкладываем в стеклянную форму для духовки, заливаем бульоном, плотно накрываем фольгой и ставим в духовку, разогретую до 190*С, на 60 минут.

Пока запеканка готовится, напишу рецепт сальсы (соус) мексиканской. Помидоры свежие -8 чашек,очищенных от кожуры, мелко нарезанных. Лук репчатый - 2.5 чашки, мелко нарезанного. Болгарский перец (у меня зеленого цвета) - 1.5 чашки, мелко нарезанного. Перец халапеньо (я такого не знаю, потому брала самый острый стручковой) -1 стакан, тоже измельченный. Чеснок -6 зубков, мелко нарезанного. 2 чайные ложки тмина, 2 чайные ложки молотого черного перца, 3-4 ложки соли (я брала по вкусу), 40 г сахара, 40 г уксуса. Смешать все и довести , на медленном огне, до кипения. 10 минут кипятить. Разложить в стерильные маленькие банки, закрыть крышкой и поставить на водяную баню на 10 минут. Сальса готова. Удовольствие на всю зиму.

Вынимаем запеканку из духовки (контроль - до готовности риса) и присыпаем натертым сыром сверху, отправляем снова в духовку на 10-15 минут.

Вынимаем запеканку из духовки, режем на порции. Вот и готово блюдо! Кушаем! Оцениваем!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: