Такой манник подходит и на завтрак, и на полдник, и как десерт. Этоnbsp;мой любимый рецепт и дети его просто обожают. Получается очень нежным и ароматным. Из данного кол-ва у вас получится два пирога диаметром 18-20 см или один,nbsp;если диаметр формы будет 30-32 см.nbsp;

Духовку разогрейте до 180°C. Яйца взбейте с сахаром.

Добавьте растопленное сливочное масло...

Сметану и молоко, смешайте.

Добавьте муку, манную крупу и разрыхлитель, перемешайте. Должно получится однородное тесто, по консистенции, как густая сметана.

Вишню переберите, промойте, удалите косточки.

Тесто выложите в две формы диаметром 18-20 см.

Вдавите вишенки наполовину в тесто. Выпекайте в духовке 20-25 минут, пока не подрумянится.

Часто проткните горячий манник зубочисткой, и полейте сгущенкой.

Подавайте теплым или охлажденным.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: