Этот рецепт - чистая импровизация. У меня образовалось 5 белков и я решила их 'утилизировать'. Пока зачищала холодильник 'встретила' остатки брынзы, ну и решение как-то само собой пришло. Тем более, утром на рынке купила очень хорошую куриную грудку у тетеньки из деревни. В принципе, набор ингредиентов с успехом можно менять в зависимости от того, что есть дома. Я сразу же прошу прощения за основное фото, но вот как-то не сложилось...
nbsp;Пока я настраивала фотоаппарат, народ приступил к трапезе и пришлось собирать nbsp;остатки...
nbsp;Итак,nbsp;

Отделяем филе от кости и разделываем на 8 порций. Я сначала отделяю мягкую часть филе, затем разрезаю оставшуюся часть пополам. Образовавшуюся 'треугольную' часть подрезаю вдоль волокон и разворачиваю в пласт. Оставшийся толстенький кусок разрезаю вдоль волокон пополам - получается два куска. Таким образом, из 2 филе у нас получается 8 порций. Аккуратно отбиваем каждую, легко и без фанатизма, растягивая в процессе отбивания. Получатся довольно крупные и тонкие кусочки.

К брынзе добавляем лепестки паприки, черный молотый перец, нарубленный мелко чеснок, мелко нарезанные вяленый помидоры.

Разминаем брынзу с добавками, добавляем рубленную зелень (2 столовые ложки) и хорошо перемешиваем.

Теперь берем кусок филе и на одну половину выкладываем начинку.

Накрываем второй половинкой и расплюскиваем

В огнеупорную форму складываем наши порции.

Лук нарезаем полукольцами, отправляем на сковороду пассероваться. Добавляем грибы (у меня опята).

Тушим до выпаривания жидкости.

Сверху на филе выкладываем грибы с луком.

Затем посыпаем 2 столовыми ложками рубленой зелени. Тут я еще добавила немного сушеной паприки.

В емкость отправляем белки, добавляем сливки.

Миксером или в блендере взбиваем минуты 2-3.

Выливаем сверху на зелень. Затем берем форму и пару раз ею стукнем об стол, чтобы все распределилось равномерно.

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем до образования румяной корочки. Учитывая то, что у нас все проготовлено, кроме грудки, процесс можно не затягивать: грудка готовится быстро и долгой готовки не любит. Чем дольше готовить тем суше она становится. У меня это заняло ровно 30 минут.

Даем остыть и приглашаем всех на легкий ужин! Приятного аппетита!

А еще я недавно готовила спагетти с грибами под сметанно-маковым соусом от Стеллы - очень рекомендую! http://www.edimdoma.ru/retsepty/63887-spagetti-s-gribami-pod-smetanno-makovym-sousom

и печеночные котлеты от ТатьяныS - очень вкусные http://www.edimdoma.ru/retsepty/63828-pechenochnye-kotlety
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: