Здравствуйте, друзья! Предлагаю вам попробовать приготовить невероятно вкусный, нежный и ароматный чизкейк. Очень прост в приготовлении да и кофеманы будут в восторге! Попробуйте и вы с чашечкой кофе - самое оно!

Сливочное масло растопить, добавить ложку кофе и вылить в предварительно измельченное печенье. Его можно измельчить в блендере или ступке. Перемешать до однородности.

Форму для выпечки (21 см) облепляем со всех сторон нашим печеньем, плотно его прижимая, не забываем и про бортики. Их можно аккуратно срезать по уровню, чтобы было ровно, а можно как сделала я - оставить рваные краешки. Отправить в холодильник для застывания, а пока будет готовится творожный слой.

Творог (лучше брать не сухой, а более кремовый, жирненький) отправляем в блендер и взбиваем, постепенно добавляя кофе и пудру. У меня чаша маленькая, поэтому я делала в два захода. Пудру можно добавить еще по вашему вкусу. Я не люблю сильно сладкое, поэтому добавляла не очень много. Пробуйте готовую массу, если вам не сладко, добавьте еще немного.

Затем добавляем сливки и яйца, у меня домашние сливки, очень густые. Можно заменить на сметану. Продолжаем взбивать.

Должна получиться очень гладкая и нежная, кремовая структура.

Выливаем творожную массу в корж, разравниваем и отправляем в разогретую духовку 160-165 С на 1 час.

После достать из духовки и отправить остывать.

Желатин залить небольшим кол-вом воды, дать набухнуть. Сварить кофе, добавить сахар и растворить в нем желатин. Немного остудить,но не сильно,чтобы кофе у вас не застыло в чашке.Вылить на остывший корж и поставить в холодильник до полного застывания.

Разрезаем и наслаждаемся!

И еще кусочек...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: