Такой завтрак-десерт я приготовила по рецепту Е.Чекаловой. От себя разнообразила ягодами, которые собирала этим летом (кроме черешни!). Очень нежно, сочно и вкусно!
Рекомендую муку laquo;Рязаночкаraquo;.

Отделить от двух яиц белки от желтков, белки взбить в пену.

Соединить одно яйцо, 2 желтка, стакан молока и сахар с ванилью.

Смешать с просеянной мукой.

Используем качественную муку «Рязаночка».

Вводим аккуратно белки взбитые.

Переливаем в форму керамическую наполовину. Перед этим смазываем маслом.

Добавляем черешню, например.

Как вариант, можно разлить по кокотницам. Тоже смазать маслом.

Одну порцию будем запекать с голубикой.

Другую с черникой, третью с брусникой.

Запекались мини порции 20 минут при 180°С.

Форма побольше запекалась полчаса. Масса сильно поднимется в духовке, но потом осядет.

Можно подать сразу в теплом виде на завтрак.

Кушать ложечкой. Так нежно, ела бы и ела :)

Здесь с кислинкой брусники, кто любит!

К черешне я еще кинула голубику (много ее в этом году было), так наряднее вышло.

Угощаемся :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: