для теста:
150 мл молока
50 гр мягкого сливочного масла
1/3 ч л соли
1 ст л сахара
230 гр муки (у меня цельнозерновая)
1/ 2 ч л дрожжей
1/3 ч л сушеного розмарина
для начинки:
250 гр творога
110 гр сыра (у меня полутвердый)
1 яйцо
зеленые оливки (у меня 15 шт)
вяление томаты в масле 4 половинки (или 1 свежий помидор)
зеленый лук
петрушка
черный свежемолотый перец

Замесить тесто. Я делала это в хлебопечке на режиме 'замес теста'. Если вручную, то теплое молоко смешать с сахаром, дрожжами, солью. Ввести мягкое масло и добавить муку. Замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час.

Творог смешать с яйцом, добавить порезанную зелень.

Сыр натереть на средней терке, оливки порезать колечками.

Вяленые томаты порезать на кусочки. Добавить свежемолотый перец.

Духовку нагреть до 200С. Противень застелить пергаментом. Тесто раскатать толщиной 0,5 см. Аккуратно переложить тесто на противень.

Распределить начинку посередине, оставить по 3 см места по краям.

Края теста завернуть.

Выпекать первые 10 минут при 200С, потом убавить до 180С и выпекать еще 15-20 минут. Киш вытащить из духовки и дать остыть 10 минут.

Приятного аппетита!!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: