Прошли дожди и в лесу появилось много грибов! Давайте готовить!
лисички 800 г
лук 2 шт
сливки 33% 150 мл
картофель 4-5 шт
яйцо 1 шт
сыр 120 г
соль, перец по вкусу
растительное масло

Грибы пустить в холодную воду, чтобы избавиться от мусора, соринок, смыть пыль, землю. Кстати, лисички никогда не бывают червивыми и не поглощают радиацию!

Отварить грибы в подкисленной воде в течение 15 минут после закипания.

В сотейнике обжарить на масле порезанный полукольцами лук.

Грибы откинуть на дуршлаг, дать жидкости стечь.

Соединить грибы и лук, обжаривать минут десять.

Добавить сливки, перемешать, посолить-поперчить, тушить ещё 10 минут.

Отдельно сварить картофель, пюрировать, посолить, слегка остудить, добавить яйцо, размешать до однородного состояния.

Выложить картофельную массу в форму с низкими бортиками, распределить по всей поверхности.

На картофель выложить грибы с луком.

Сверху посыпать сыром.

Выпекать при 200*С 10 минут.

Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: