В оригинале рецепт ну очень аскетичный. Я добавила сливочное масло, грибочки потушила mdash; получилось очень ароматно и вкусно.

Грибочки (у меня шампиньоны) поменьше нарезать на пластиночки с ножками и слегка обжарить в смеси растительного и сливочного масел. Форму для запекания натереть разрезанным вдоль зубчиком чеснока и смазать сливочным маслом.

Этими грибочками выложить стеночки формы. Луковицу нарезать полукольцами и потушить.

Остальные грибы также нарезать пластинками и выложить к луку. Посолить, поперчить, добавить кориандр. Вы знаете, что шампиньоны не имеют ярко выраженного грибного аромата, как лесные грибы. На этот случай у меня есть порошок из сушеных лесных грибов, которыми снабжает меня сестричка. Я часть измельчаю в кофемолке и добавляю к овощам или мясу, или к магазинным мороженым грибам. В этом рецепте я добавила 1 чайную ложку молотых лесных грибов.

Картофель нарезать как можно тоньше. У меня с этим отлично справляется терка. Часть картофеля выложить на дно формы. Его можно не солить, ведь сверху будут грибы.

Выложить часть грибов с луком. Затем опять картофель. И так чередовать. Верхний слой — картофель.

Духовку разогреть до 190-200°C. Верхний слой картофеля можно посолить и поперчить немного. Выложить кусочки сливочного масла и посыпать сухарями. Выпекать 40-45 минут. Гарнир не требуется.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: