на 1 квадратную форму 25*25:
200-300гр говядины
половина луковицы
4 картофелины
вода+1 чайн ложка уксуса
1 ст л французской горчицы
100гр тертого пармезана
100гр сметаны+100гр майонеза
смесь перцев
соль
базилик
укроп для украшения

Говядину порезать небольшими ломтиками,чтобы она успела промариноваться и уложить на дно формы.

Луковицу нарезать полукольцами и выложить поверх мяса. Солим,перчим.

В полстакане воды растворить уксус, горчицу и залить мясо. Оставить мариноваться на 10-15 минут.

Тем временем почистить и нарезать соломкой картофель и выложить поверх мяса. Посолить,присыпать сушеным базиликом.

В отдельной миске смешать сметану, сыр, майонез и покрыть этой смесью наше блюдо.

Отправляем в духовку на 40 минут. Пробуем,чтобы картофель был мягким,тогда блюдо готово. Достаем,посыпаем укропчиком и подаем на стол. Приятного аппетита!) Примечание: У меня дома был маленький кусочек домашней колбаски, я порезала ее кружочками и выложила на картофель за 10мин до готовности. Можете тоже так сделать,получится еще вкуснее.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: