Это из кулинарной книжки моей мамы, так сказать семейный рецепт. В оригинале он назывался laquo;негр в пенеraquo;, потому что мама готовила на черносмородиновом варенье, и он был темный со светлым сметанным кремом.nbsp;Пирог нежный, мягкий, очень уютный!
Варенье у меня из крыжовника.
Стакан mdash; 250 грамм, противень у меня 40х35

Взбить яйца с сахаром.

Добавить кефир, варенье. Муку смешать с содой и ввести в тесто. Перемешать.

Противень хорошо смазать маслом, вылить тесто и выпекать 15 минут. Готовый корж разрезать на 4 пласта.

Для крема смешать сахар, ванилин и сметану до растворения сахара. Пласты промазать со всех сторон, складывая один на другой. Оставить для пропитки на час минимум в холодильнике.Как правило на следующее утро он еще нежнее.

Порезать на кусочки. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: