4 ст. белой муки
1 уп. (11 г) быстродействующих дрожжей
1/4 ст. оливкового масла
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
теплая вода (около 300 мл или сколько возьмет тесто)
кунжут для обсыпки
1 ст = 250 мл

Просеять муку в миску, добавить дрожжи, соль, сахар, все перемешать

Добавить масло, и, подливая воду, начать замешивать тесто. У меня ушло где-то 300 мл воды. Оставить в теплом месте, минут на 30, подниматься. Обмять и дать еще раз тесту вырасти (происходит это очень быстро)!

Подготовить воду и кунжут. Тесто разделить на 14 частей, руками сформировать толстые колбаски

Каждую обмакнуть в воду, затем в кунжут и отправить на противень. Из нескольких палочек я скрутила толстые бублики-крендельки и хорошенько обмакнула их в сахаре

Выпекать при 180'С около 30 минут на среднем уровне духовки до слегка золотистого цвета. Приятного аппетита!

Это я сегодня сделала: посыпали кунжут+семя льна и крупная соль
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: