Тесто:
мука 350-400 г
дрожжи свежие 15 г
яйца 3 шт.
сливочное масло 60 г
сахар 100 г
молоко 100 мл
Начинка:
творог 500 г
сахар 4-5 ст. л. (100 г)
Молоко слегка подогреть (не выше 30*С) растворить в нем сахар и дрожжи. Добавить 200 г муки, вымесить тесто и оставить в теплом месте на 30 мин.
Творог перетереть через сито в однородную массу, смешать с сахаром и корицей.
Слегка подошедшую опару смешать с яйцами и растопленным маслом, вымешать до однородной массы, далее всыпать оставшуюся муку и замесить нежное липкое тесто. Месим руками не менее 15 мин, в комбайне 7-8 мин. Постепенно тесто становится не таким липким, и уже отходит от рук и стенок посуды.
Готовое тесто накрываем полотенцем и оставляем в тепле на 1 час.
Подошедшее тесто делим на 10-12 одинаковых шариков. При помощи дна стакана в центре каждого клубочка давим ямку, которую заполняем творожной массой, накрываем и даем расстояться 15 мин. Смазываем тесто для глянцевого блеска сладкой водой при помощи кисточки.
Выпекаем при температуре 200*С около 25-30 мин.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: