Методом проб и ошибок вывела для себя оптимальный рецепт тыквенных кексов. Самая большая проблема конечно в том, чтобы они не остались влажные внутри, для этого лучше тыкву запекать. Я осталась довольна результатом. P.S.Если Вам нельзя есть яйца, просто не кладите его.
200 г муки
1/2 чашки сахара с ванилью
корица, мускатный орех
1 яйцо
1/2 чашки тыквенного пюре
1/3 чашки подсолнечного (оливкового) масла
1/3 чашки сметаны
50 г имбирных цукатов
1/3 ч.л. соли
1ч.л. разрыхлителя
тыквенных семечек (не жареных)
чашка 300 мл

Тыкву очистить и нарезать на небольшие кубики. Завернуть в фольгу и запекать при 180 градусах в течении 30 мин.

Смешать муку, 1/2 ч.л.корицы, 1/3 мускатного ореха натертого на мелкой терке, сахар,соль и разрыхлитель.

Имбирные цукаты нарезать и соединить с сухими ингредиентами.

Готовую тыкву взбить блендером, добавить сметану, масло и немного взбитое яйцо. Все тщательно перемешать.

Соединить сухие и жидкие ингредиенты.

Заполнить силиконовые формочки на 2/3 тестом, сверху посыпать семечками и выпекать в духовке 30-40 мин.

Остудить на решетке.Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: