nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Хочу Вам представитьnbsp;очень нежный, вкусныйnbsp;и нехлопотный в приготовлении рулет. Обычный бисквитный рулет проявит себя по-новому, если добавить в тесто немного жасминового чая!
nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Украсим наш рулетnbsp;кремом из взбитых сливок. Дадим настояться пару часов. И с таким красавцем не стыдно и дорогих гостей принимать.
nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;За рецепт спасибо кулинарному блогеру Катерине.

Жасминовый чай мелко смолоть.

В миске смешать просеянную муку, крахмал, разрыхлитель и чай. Хорошо перемешать.

Отделить желтки от белков. Белки пока можно убрать в холодильник. Желтки же взбить с половиной нормы сахара. Сахар должен полностью растворится, масса побелеть и увеличиться в объеме в 3-4 раза.

Включить разогреваться духовку до 200 градусов. Противень застелить пергаментом. Взбить белки с оставшимся сахаром. Для этого в самом начале взбивания добавить щепотку соли в белки и сначала на маленькой скорости до появления пены, затем на средней скорости взбивать до мягких пиков. Не прекращая взбивать постепенно по чайной ложке добавить сахар и взбивать до жестких пиков.

Аккуратно порциями ввести белки в желтковую массу, движениями лопатки снизу вверх.

В несколько приемов вмешать мучную смесь.

Распределить тесто на подготовленном противне и выпекать при 200 градусах 10 минут до золотистого цвета.

На столе расстелить полотенце или бумагу для выпечки. Перевернуть на неё корж. Снять пергамент, на котором выпекалось тесто.

Свернуть в рулет вместе с новым пергаментом. Дать остыть. Пока займемся кремом. Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Сладость крема регулируйте по своему вкусу. Полностью остывший бисквит аккуратно развернуть, промазать кремом и опять свернуть в рулет.

Оставшийся крем равномерно нанести на весь рулет. Украсить по вкусу. Я сделала бороздки на креме маленькой вилочкой. И посыпала лепестками васильков.

Угощайтесь!

И поближе.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: