С тыквами у нас не очень..ноnbsp;это печенье получилось вкусным даже из нашей сибирской, не очень сладкой тыквы. Печенье нежное и ароматное, полезное. Уверена, даже те, кто тыкву не любит, его оценят.
125 г цельнозерновой муки
2 ст.л пшеничной муки (по необходимости)
60 г сл. масла
1 ст.л. йогурта
0,5 чашки тыквенного пюре
1 маленькое яйцо
1/2 чашки коричневого сахара
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. молотого имбиря
щепотка соли
горсть вяленой клюквы

Смешать муку, разрыхлитель, специи, соль.

Тыкву порезать на кусочки и запечь в микроволновке без воды.

Масло растереть с сахаром,добавить йогурт, яйцо, перемешать. Затем добавить пюре из тыквы.Опять хорошо перемешать.

Добавить ц/з муку.(Тыква оказалась водянистая и мне пришлось добавить еще 2 ст.л. пшеничной муки, чтобы достичь нужной консистенции). Тесто должно быть густым, как на оладьи.

Добавьте горсть ягоды, перемешайте.

Выложить тесто столовой ложкой на застеленный бумагой для выпечки противень и поставить в духовку. Время выпечки 12-14 минут.

Вот такое оно внутри.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: