Очень мне понравилась такая идея оформления торта:) Любимый торт может быть и таким.

Тесто разрезать на полоски толщиной 1-1.5 см. Достать масло из холодильника (82,5%)!

Выпекать в духовке 20-25 минут при 200* до золотистого цвета.

Крем! Я использовала крем 'Шарлотт', но можно использовать и ваш любимый крем:) Смешать желтки с молоком, добавить сахар и поставить на плиту на маленький огонь.

Постоянно перемешивать. Довести до кипения( минут 7-10) и кипятить 2-3 мин. Крем д/б похож на сгущенку.

Перелить в небольшую емкость и накрыть пленкой, оставить остывать до комнатной температуры.

Взбить масло, понемногу добавить остывшую смесь, тщательно взбить. Добавить коньяк и растертый ванильный сахар.

Прямоугольную форму застелить фольгой и пищевой пленкой.

Выложить слой палочек, смазать кремом.

Еще слой и крем (две ложки крема и две палочки оставить для оформление торта).

Накрыть пленкой и убрать в холодильник на сутки.

Достать крем, он должен нагреться, раскрошить палочки, которые мы оставили для украшения. Намазать торт кремом и присыпать.

Это последний кусок...

Приятного:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: