Хрустящая основа:
113 г холодного сливочного масла
125 г муки
42 г сахарной пудры
щепотка соли
******
Для нежной начинки:
120 г маскарпоне
120 мл 33% сливок
3 ст.л. сахара
1/2 ч.л. ванильного экстракта
******
1 банка консервированных персиков для украшения

На крупной терке натираем сливочное масло

Добавить соль, сахар, муку и начинаем замешивать тесто, которое сначала будет рассыпаться и крошиться, а потом превратится...

вот в такой гладкий эластичный шар

Выкладываем тесто в форму для выпечки с низкими краями и размещаем по форме тонким слоем

Ставим форму в морозилку на 10-15 мин. (для равномерного запекания), после чего ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Готовую основу остудить.

Для начинки: маскарпоне выложить в чашку (можно конечно маскарпоне заменить например на творог или любым крем-чизом без добавок, но это уже будет немного не тот вкус, но все равно очень вкусно). К маскарпоне добавить сливки, сахар и ванильную эссенцию. Хорошо взбить миксером.

Остывшую основу наполнить получившимся кремом и разровнять

Персики нарезать тоненькими пластинками и выложить их на тарт по кругу

Приятного чаепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: