1 упаковка слоеного теста (230 г)
3 яйца
120 г подкопченного бекона
200 мл сливок (35%)
150 г твердого сыра (у меня Эмменталь)
щепотка мускатного ореха
соль
свежемолотый черный перец

Бекон обжарить на сковороде с антипригарным покрытием.

Сыр натереть на крупной тёрке.

Яйца взбить венчиком,добавить сыр,сливки,мускатный орех,соль,чёрный перец и бекон.Хорошо перемешать.

Тесто раскатать и выложить в форму с пергаментом,формируя невысокие бортики( у меня форма диаметром 24 см).

Выложить яично-сырную начинку на тесто,бортики завернуть внутрь и выпекать в разогретой до 180°С духовке 30 -35 минут.

Приятного аппетита:)

P.S.Недавно готовила курицу с оливками от Вики (Торюшка) http://www.edimdoma.ru/retsepty/52287-kurinaya-grudka-s-olivkami. Очень просто и очень вкусно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: