Продолжение. Однажды я уже знакомила
nbsp;вас с базовым рецептом домашнихnbsp;сырных чипсов,которые нельзя
nbsp;часто делать (потому что улетают как семечки).nbsp;
nbsp;На этот раз нужна была закусочка
nbsp;на один зубок (сын справлял ДР в боулинге)nbsp;и я вспомнила про эти милые чипсы)))nbsp;![]()
Но решила добавить интересные
nbsp;добавочки: вяленые помидоры,тмин,жареный лук,сухие овощные приправы...и вот что у меня получилось!nbsp;![]()
![]()
![]()
Чипсы при жарке как бы расслоились и сталиnbsp;полые внутри и нежно-хрустящие!
nbsp;Сырное наслаждение...скажу я Вам!!!
nbsp;Главное-не увлечься при снятии пробы)))nbsp;![]()
Р.S. Вафельница перед жаркой должна хорошенько прогреться с обеих сторон и промазана маслом соответственно тоже с двух сторон,иначе мини-вафельки прилипнут,а нам это не надо!nbsp;![]()

Сыр мелко натереть.

Масло растопить.

Масло немного остудить и всыпать по частям муку. Муки возьмёт может и больше,тут зависит от плавкости сыра и сочности лука,раз уж мы его добавили)))

Высыпаем тёртый сыр,перемешиваем.

Луковые чипсы...кто про них не слышал! Почему бы не воспользоваться идеей? нарежем мелко небольшую луковку.

Обжарим в растительном масле.

И добавим в тесто.

Далее покромсала вяленые томаты (они у меня без масла,сухие в пакетике,держу в холодильнике),

Для цвета добавила ложку кетчупа (но не обязательно),тмин и как обычно овощные приправы с солью. Можно добавить чили в порошке.

В конце свежий рубленный укропчик!

Замешиваем тесто,похожее на заварное. Оно должно быть как пластилин...Если слишком мягкое,добавьте муки.

Отщипываем по кусочку и катаем в руках шарики...

Получается примерно 70 штук!

Теперь ставим вафельницу на огонь и разогреваем её с обеих сторон. Затем смажем кисточкой поверхности и кладём шарик в центр.

Накрываем,жарим минутку,переворачиваем,жарим снова минутку и снимаем чипсинки с вафельницы.

Получается целая гора,главное-не соблазниться,я снова это повторяю)))

Вот так они расслоились на две поверхности...

Насыпаем в пакет из-под чипсов (по желанию) и отправляем на пикник или просто на перекус в дороге)))

Угощаемся,друзья!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: