Летний вариант сырника. Фрукты и ягоды можно добавлять по своему вкусу, у меня абрикос и малина.

Охлажденное масло порезать кусочками и поместить в кухонный комбайн, добавить сахар, муку, разрыхлитель теста, желток, кефир и замесить тесто. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут.

Дно формы размером 30х30 см выложить бумагой для выпечки, смазать маслом и выложить тесто и разровнять руками, смазанными растительным маслом. Выпекать при температуре 180 градусов, 20 минут.

Для творожного слоя взбить желтки с сахарам и ванильным сахаром, добавить творог, сметану, сгущенное молоко, крахмал, хорошо взбить блендером в однородную массу.

На выпеченный корж выложить половинки абрикос и малину.

Сверху положить творожную начинку, разровнять. Выпекать при температуре 175 градусов 40 минут. На низ духовки поставить миску с водой.

Белковый слой: охлажденные белки взбить миксером в крепкую пену, в конце добавить сахар и кокосовую стружку (я взяла цветную – красного цвета).

Выложить белковую массу поверх творожного слоя, ложкой сформировать пики и выпекать еще 20 минут до зарумянивания верха.

Дать сырнику остыть в духовке при приоткрытой дверце. Затем сырник желательно выдержать в холодильнике 12 часов.

Перед подачей порезать сырник на кусочки. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: