Если вам захочется дождливым вечером чего-то laquo;сладенькогоraquo; к чаю, то эти слойки для вас. Минимум времени ndash; и на столе появятся симпатичные сливовые цветы, присыпанные инеем сахарной пудры.
nbsp;
Слива (желтая крупная) – 5 шт. (480 г)
Слоеное тесто – 1 лист (250 г)
Для крема:
Сливки 20% - 80 г
Банан – 2 шт.
Шоколад – 40 г
Мед – 2 ст.л.
Сливочный ликер – 2 ст.л.
Для декора:
Сахарная пудра

Приготовить необходимые ингредиенты.

Сливу помыть. Разрезать на половинки, вынуть косточки. Разрезать на дольки, немного отступив от края.

Бананы очистить, нарезать. Шоколад растопить, добавить мед, сливки, банан. Немного остудить, добавить ликер. Взбить блендером.

Тесто разморозить, раскатать в более тонкий пласт. Разрезать на прямоугольные кусочки. Положить кусочки теста на противень, застеленный бумагой для выпечки.

На кусочки теста положить крем. Сверху – половинки слив. Разогреть духовку до 200 градусов. Выпекать в духовке 40 минут.

Вынуть, дать остыть.

Посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: