Сезон слив и яблок
, не смогла устоять и не приготовить свой вариант осеннего пирогаnbsp;![]()
.
Предлагаю рецептnbsp; приготовления ароматногоnbsp; пирога со сливами на йогурте с шапочкой карамелизированных семечек.
P.S.:Этот пирог для любителей влажной выпечки, вкус пирога нежно сливочный.
nbsp;
nbsp;

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем щепотку соли, разрыхлитель, йогурт. Все хорошо взбиваем до пышной массы. Добавить растопленное сливочное масло. Просеиваем муку и добавляем в полученную массу. Тщательно перемешиваем.

Добавляем ванильную эссенцию.

В форму (22 см) застеленную пекарской бумагой выкладываем наше тесто.

Сливы разрезаем на дольки, укладываем сверху.

Посыпаем сахаром, корицей и при желании подсолнечными семечками.

Выпекаем пирог в духовке, разогретой до 180 градусов минут 40-50 (ориентируемся по своей духовке). Остужаем на решетке и угощаем своих близких.

В разрезе.

Кусочек :) Приятного аппетита!!! С молоком было очень вкусно :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: