Рекомендую всем любителям творожной выпечки. За основу брала рецепт блогера Зоряны, внесла небольшие изменения. Любителям сладкого советую увеличить количество сахара - пирог получается умеренно сладким.

Муку просеять вместе с разрыхлителем, орехи размолоть в блендере.

В орехово-мучную смесь добавить половину сахара и масло, растереть.

Добавить яйцо.

Замесить тесто.

Разъёмную форму диаметром 20 см застелить бумагой для выпечки, распределить тесто по дну и бортикам. Убрать в морозилку на 20 минут.

Соединить яйца и оставшийся сахар.

Добавить крахмал и остывший (!) кофе, взбить.

В смесь добавить творог (протирать через сито или нет - решать вам), отдельно взбить сливки, соединить творожную смесь со сливками.

На тесто-корж вылить половину творожной начинки, выложить сливы (у меня замороженные), выложить оставшуюся часть начинки, сверху украсить сливами.

Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке до готовности (примерно 50 минут). Дать полностью остыть.

Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: