Несложный и весьма вкусный кекс к чаю или к утреннему кофе.nbsp;

Разогреть духовку до 180 гр. Смазать квадратную форму маслом. Выложить бумагу для выпечки, вновь смазать маслом. Смешать все ингредиенты в емкости. Масло должно быть комнатной температуры.

Вылить тесто в приготовленную форму. Выпекать 30 мин. Проверяем центр зубочисткой - если выходит сухой, кекс готов.

Приготовим глазурь. Смешать все ингредиенты, масло должно быть размягченное. Коричневый сахар 1/3 стакана.

Выложить глазурь поверх кекса. Вернуть в духовку на 10 минут или пока глазурь не приобретет светло-коричневый цвет. Охладить 15 минут.

Разрезаем и подаем теплым или холодным. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: