Для теста:
1/2 стакана молока
1/4 стакана сахара
60 г сливочного масла
1/2 пакетика сухих дрожжей то есть 5-7 г
2 стакана муки
Соль 1/2 ч ложки
Для начинки:
30 г сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара или 3-4 ст ложки
1 ч ложка корицы
1/2 стакана изюма
Стакан у меня был на 250 мл, т е 250 мл до самых краев

Дрожжи смешать с 1/8 стакана теплой ,но не горячей воды или молока. Дать им постоять...они должны немного вспенится и 'ожить'

молоко нагреть в ковшике, но не кипятить

добавить масло и сахар и все размешать до полного растворения

смешать масляно-молочную смесь с дрожжами и все размешать

всыпать муку и замесить тесто. Его надо как следует вымесить, чтобы оно не было липким, но в тоже время осталось мягким!

тесто скатать в шар и выложить в миску, смазанную ратсительным маслом. Оставить на час - полтора, накрыв полотенцем чтобы тесто увеличилось вдвое! Время примерное..так как у всех разная атмосфера и температура в доме.

через полтора часа....уууу...как поднялось здорово)

тесто раскатать и смазать растопленным сливочным маслом

посыпать сахаром и корицей

изюм помыть и обсушить полотенцем

изюм распределить на тесте

свернуть в рулет и соединить концы. Получается кольцо. Все края защипить

ножницами сделать надрезы по всему кругу, накрыть пищевой пленкой и оставить еще на 40 минут. Оно должно еще подняться.

Смазать сливочным маслом и выпекать при 180 гр примерно 45-50 минут
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: