Этот рецепт торта для тех, у кого очень мало времени, аnbsp; в хозяйстве имеется мультиварка. Очередной раз убедилась, как легко и беззаботно получается отличная выпечка в мультиварке!
яйца - 5 шт.
мед - 5 ст.л.
сахар - 270 г
мука - 320 г
какао - 30 г
разрыхлитель - 1 ч.л. + щепотка соли
Для крема:
сметана - 600 г (у меня деревенская)
сахар - 300 г (добавила меньше)
чернослив - 150 г

Муку просеять в миску с какао, разрыхлителем и щепоткой соли.

Яйца взбить с сахаром до получения пышной светлой массы. Добавить мед .

Продолжая взбивать, добавить муку и смешать до однородности. Тесто должно получится как на оладьи.

Форму для мультиварки смазать слив. маслом, выложить тесто.

по рецепту выпечка должна была занять 1 час, но у меня корж остался не готов и пекся еще 1 час. (Проверяйте готовность деревянной шпажкой).

Остывший бисквит разрезать на 3-4 коржа (можно и больше).

Для крема сметану взбить с сахаром.

Промазать коржи кремом, расскладывая в каждом слое порезанный чернослив.

Сложить все стопочкой.

Обмазать кремом и украсить по желанию.

...Приятного чаепития вам и вашим гостям!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: