Это щвейцарский кекс. В герметичной упаковке он не утрачивает свой вкус целую неделю, а в замороженном виде может храниться до двух месяцев. В оригинале только миндаль, но у меня, к стыду моему, не оказалось нужного количества и потому я добавила орехи пекан. Кекс хорошnbsp;и сам по себе и с шоколадной глазурью. Рецепт из журналаnbsp;'Изысканная выпечка'.

Размягченное масло взбить с сахаром. Добавить яйца. Размешать. Добавить щепотку соли, разрыхлитель, какао-порошок. Размешать.

Шоколад поломать на куски и растопить на водяной бане. Соединить шоколад и масло. Размешать.

Миндаль бланшировать, очистить. Миндаль, орехи пекан порубить ножом.

Добавить в яично-масляную смесь и перемешать. Равномерно распределяя орехи.

Муку просеять и соединить с яично-масляной массой. Перемешать до однородной массы Выкладываем тесто в форму и отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов и выпекать 40 минут. Проверить готовность бамбуковой палочкой.

Достать готовый кекс и дать ему полностью остыть. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: