Листала один известный журнал и наткнулась на этот рецепт. Вроде бы сначала мне он был не интересен, однако прочитав состав, я узнала, что они делаются на основе плавленого сыра. Разумеется мне стало интересно, как же он в выпечке. Кексы ну очень интересные и на вид и на вкус! А еще они и с начинкой!Всем любителям кексиков рекомендую - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Сливочное масло растопить и оставить остужаться.

Сырки размять вилкой.

Яйца взбить венчиком с сахаром, добавить к сыркам и все размешать.

Затем добавить какао, масло, щепотку соли и все размешать как следует.

Добавить муку (просеять) с разрыхлителем. Замесить тесто. Оно достаточно густое.

Выложить тесто в формочки для кексов на 2/3 высоты и отправить в духовку на 20 минут при температуре 190 градусов.

Затем плиту выключить. Приоткрыть и оставить кексы еще на 10-15 минут 'доходить'

Готовые кексы достать из формочек. Остудить немного и чайной ложкой вытащить небольшую часть серединки.

Половину 'серединок' искрошить, добавить орешки и джем. Немного орехов оставить на украшение. Растереть до однородной массы.

Уложить ее в кексы и сверху украсить орешками.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: