Домовой для шокоголиков)))

Орехи порубить крупно.

Шоколад поломать на куски, растопить в микроволновке или на водяной бане.

Масло, сахар, ванильный сахар и соль взбить до пушистого состояния.

По одному добавить яйца.

Подмешать жидкий шоколад в яичную смесь.

Добавить муку, разрыхлитель и размешать осторожно.

Добавить рубленые орехи, немного отложив для посыпки.

Добавить вишню, промокнув о салфетку, чтобы не была влажной (я использовала вишенки мараскино).

Вылить смесь в лоток, выстланный бумагой для выпечки, сверху посыпать оставшимся миндалём, слегка придавливая его, и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут.

Охлаждённый пирог полить по желанию тёплой глазурью (у меня такого желания не возникло). Пирог нарезать кубиками. Приятного чаепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: