Предлагаю Вам рецепт совершенно потрясающих капкейков, мегашоколадных с любимымnbsp;грецким орехом и кусочками шоколада. Мне понравилось в них все. Ну во-первых, тесто здесь получается влажным, оно прямо тает во рту. Во-вторых, мне понравилось, что грецкийnbsp;орех и шоколад здесь именно крупно. Шоколад с большим содержанием какао, что не дает ему растворится в самом тесте. И здорово чувствуется грецкийnbsp;орех. И все это великолепие замечательно дополняет ганаш из темного шоколада!!! Я вам скажу это божественное сочетание. Это мегашоколадно и очень нежно!!!!! Кстати крем стоит при комнатной температуре и ни капельки не опадает. Мой муж сказал, что это мини-тортики)) Всем, кто любит шоколад и все, что с ним связано эти капкейки печь обязательно!!!nbsp;

Готовим тесто: Для этого взбить яйца с сахаром. Добавить растительное масло и взбить. Поочередно в тесто добавить молоко и муку, смешанную с солью, содой и какао.

Шоколад и орехи порубить крупно. Смешать с тестом.

Бумажные формочки заполнить тестом на 2/3 высоты и выпекать в заранее разогретой до 180С духовке минут 20-25. Готовность проверить деревянной шпажкой. Если сухая, они готовы.

Готовые капкейки остудить.

Для крема. Разогреть сливки и добавить шоколад. Растворить шоколад в горячих сливках до однородности. Остудить и взбить до состояния крема. С помощью кондитерского мешочка украсить капкейки, добавить вишенки.

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!

Поверьте, они волшебные!!!!!!!!!!!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: