Вдохновленная Марусиными (marysa) творожными пирожными
, решила и я быстренько что-то этакое своим домочадцам к чаю придумать и вот что в итоге получилось.
Готовила по своему усмотрению, на глаз и в соответствии со своим кулинарным опытом, так что если и есть такой же рецепт, не удивлюсь.nbsp;
nbsp;Но все же поделюсь, может кому и сгодится.
Получился очень даже приличный пирожок, в меру сладкий с вишневой кислинкой и творожно-маковой начинкой.
Хороших выходных в кругу самых близких и родных. ![]()
![]()
![]()

Взбиваем масло, сахар, яйца. Добавляем какао, ванилин, муку, разрыхлитель. Замешиваем тесто и вмешиваем в него аккуратно вишню (свежую, предварительно удалив косточки или замороженную, кто чем богат).

Для начинки смешиваем все ингредиенты в отдельной чаше.

Подготовим форму (26 см) для запекания пирога, застелить дно пекарской бумагой, смазать сливочным маслом и обсыпать манкой или панировочными сухарями.

Разогреваем духовку до 170 градусов. Большую часть теста выкладываем в форму, разравниваем лопаткой. Затем сверху выкладываем творожно-маковую начинку. И завершающий шаг - оставшееся тесто с вишней.

Отправляем пирог в духовку минут на 50. Ориентируемся на свою духовку.

Остужаем пирог на решетке. При наличии желания, пирог можно украсить, а можно просто посыпать сахарной пудрой. Я решила полить глазурью чтобы калорийней было ;).

Для глазури растопила молочный шоколад, добавив сливки и сливочное масло. Сверху обсыпала арахисом (что было в доме).

Угощайтесь!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: