Этот кексик для сладкоежек -'шокоголиков'. Прожилки шоколада дополняют нежно-банановый вкус. Я не очень люблю кексы, но этот пришёлся мне по вкусу,не могла от него nbsp;оторваться! Надеюсь, я не одна такая :)
Масло с сахаром взбить до однородной массы.

По одному добавить яйца продолжая взбивать.

Добавить соль (на кончике ножа), ванильный сахар, разрыхлитель (я пользуюсь содой, гашёной уксусом), молоко, всё тщательно размешать.

Просеять муку и добавить в массу, хорошенько размешивая.

Бананы размять вилкой, до консистенции маленьких кусочков.

Бананы добавить в тесто. Тесто разделить на две часть, в одну часть добавить какао. Шоколад растопить в микроволновке.

Форму смазать маслом. У меня силиконовая, я не смазываю. Выложить часть белого теста (слои будут чередоваться), затем немного растопленного шоколада.

Затем выкладываем часть тёмного теста. Повторяем слои пока не кончится тесто (светлое, шоколад, тёмное и т.д.).

Для получения 'мраморного эффекта' прокручиваем вилкой тесто, рисуем как бы 'спираль'.

Духовку необходимо предварительно нагреть t 180 градусов. Выпекать примерно 50-60 минут.

Готовый кекс остудить и украсить сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: