Это моя импровизация:-)
До начала шоу xfactor оставалось 40 мин, а ничего сладкого у чаю не было... Вот я бегом сообразала такое печенье:-)
у него яркий вкус и запах апельсина
Импровизация близким понравилась, печенье разошлось на ура..
на тарелке остался слегка уловимый запах апельсина :-)
Взбиваем яйца, соль, сахарную пудру, соду, какао.
Добавляем мягкое масло и цедру одного среднего апельсина, просто потереть на терке весь средний апельсин.
В конце муку и снова взбиваем.
Застилаем противень пергаментной бумагой и посыпаем мукой Катаем руками шарики величиной со среднюю сливу и выкладываем на противень га приличном расстояние друг от друга, во время выпечки печенье будет расти, для того чтобы они не слиплись между собой нам и нужно это расстояние.

Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов минут 20-25 Следите за духовкой, время выпечки зависит еще от вашей духовки.

Сверху печенье я смазала растопленным черным шоколадом и украсила спельсиновой корочкой, такая муза меня посетила :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: