500 г муки
2 желтка
200 г теплого молока
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
12 г сухих дрожжей (или 25 г свежих)
50г растопленного сливочного масла
____
100 г миндаля
100 г изюма
1 ч.л. корицы
2 ст.л. ликера (по желанию)
2 белка
2 ст.л. меда

Соединить просеянную муку, дрожжи, сахар и соль. Вести молоко и яйца. Замесить тесто. В последнюю очередь добавить растопленное сливочное масло. Накрыть полотенцем и поставить теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Изюм промыть,обсушить и залить двумя ложками ликера на 20-30 минут. Орехи и изюм пропустить через мясорубку и хорошо перемешать до получения однородной массы.

Белки взбить в пену и добавить к ореховой начинке, добавить корицу и мед и всё аккуратно перемешать.

Тесто обмять и выложить на присыпанное мукой льняное полотенце.

Раскатать корж толщиной 0,5 см.

Равномерно распределить начинку...

При помощи полотенца свернуть рулетом.

Обрезать рулет по краям и соединить в кольцо.

Переложить в кольцевую форму и дать постоять 30 минут.

Выпекать 50 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Хорошо охладить и нарезать. Можно смазать кекс сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: