
из масла, сахара, муки, щепотки соли и яйца замесить тесто, охладить под плёнкой в течении часа.

приготовить из мёда, коричневого сахара и корицы карамель, добавить орехи и закарамелизировать. Орехи выложить на пекарскую бумагу и пока карамель не застыла, отделить друг от друга.

Тесто раскатать толщиной около 3 мм, формочкой выдавить заготовки (у меня цветочки) и перенести на подготовленный противень. В центре каждого печенья расположить орех, немного его вдавливая в тесто. Выпекать в разогретой духовке при 180° 12-14 мин. Охладить.

растопить шоколад с маслом

каждую печенюшку окунуть в шоколад, держа её за орех, дать лишнему стечь, поместить на пекарскую бумагу до полного высыхания.

для этих шоколада не хватило, выглядят тоже очень аппетитно.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: