Масло 200 г
Мука 2 ст.
Сахар 150 г
Ванильный сахар 10 г
Яйца 1 шт
Глазурь:Сахарная пудра 200 г
1 белок
1ч.л. сока лимона
Красители

Размягченное масло смешать с мукой и сахаром

Добавить яйца, все тщательно перемешать. Вымешивать тесто 10 минут! (только тогда вы получите отличный результат!!!).Положить в холодильник на 40 минут

Достать охлажденное тесто, разделить его на 3 части. Раскатать и вырезать формочкой, я еще делала отверстие для веревочки.(я использовала подручный материал, т.к. не нашла нужной формочки!)

Разогреть духовку до 180 градусов. Разложить печенье на пергамент и выпекать 20-25 минут.

Готовое печенье должно остыть.

Делаем глазурь: смешиваем сахарную пудру с белком, понемногу добавляя сок лимона и краситель.Далее украшаем.Я использовала кондитерский шприц, а дальше это ваша фантазия.

Также я использовала различные кондитерские присыпки!И украсила атласной ленточкой!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: