Без яиц!
Рецепт давнишний,пеку можно
nbsp;сказать с детства,а вот начинка всегда разная!
nbsp;Сын любит пасту,папка всегда ему привозит баночки из командировок, nbsp;
nbsp;вот и оказалась под рукой,
nbsp;почему бы не использовать?)))
nbsp;Сверху-шоколадный соус!nbsp;![]()

Делала вечером,поэтому первые фото даже не публикую,там всё белое: масло растереть с сахаром и добавить сметану. Если делать с джемом,то можно обойтись без сахара!

Всыпаем просеянную муку постепенно,замешиваем сметанное тесто.

Делим на 4 шарика (я люблю мини-рогалички),каждый раскатываем в тонкий пласт (как на пельмени). На доску уйдёт ещё 20 г муки.

Делим на 6 или 8 треугольников.

Намазываем чайной ложкой арахисовую пасту.

Скручиваем в рулетик и переносим на смазанную маслом форму. Верх можно помазать желтком или как я-молоком.

Выпекаем до золотистого состояния минут 15-20 при 190*. Вышло 25 штучек,но рецепт уменьшенный в 2 раза,поэтому с оригинального получается 50 шт.!

Верх поливаем готовым шоколадным соусом для десертов (поливаем мороженое им!).

Подаём песочные рогалички с ореховым ароматом к чаю родным и близким! Угощайтесь и Вы)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: